主    题 师院东区红旗连锁外是不是有免费停车位?
来 信 人 刘兰 来信时间 2019年06月19日 00:09
来信内容 我在网上看到来自内江第一网,内江发改委发布的有关免费停车位的位置,里面其中一个就是内江师院东区红旗连锁外面有十个免费停车位,但是我停在哪里却被罚单了,我也去跟交警沟通了,但是交警支队直属二大队的交警说那里不是免费的。请问这个问题到底是怎么回事?看到请电话告知谢谢!
回 复 人  市发展改革委 回复时间 2019年06月24日 11:08
回复内容 尊敬的刘女士: 您好,您反映的问题已收悉。 根据市政府七届第 66 次常务会议审议通过的《内江城区临时占道停车收费区域和收费标准调整方案》规定,东桐路师院东区红旗连锁外设置10个免费停车位,该方案从2019年3月1日起执行。由于该处停车位划线时间较长,所划车位线现已模糊不清,造成您于近期在该处停车被开罚单。经与交警支队相关部门协调并核实,该处为免费停车位,同意对所开罚单进行免罚处理,请尽快前往交警部门办理相关手续。同时我们将协调内江路桥道路经营有限公司尽快对模糊的车位线进行清理和修复。 感谢您对我们工作的理解、支持,解释不详之处请致电0832-2227783,我们将热忱为您服务。