主    题 内江威远严陵中学校风校纪极差
来 信 人 本校学生 来信时间 2018年12月04日 21:47
来信内容 有教师补课买资料现象,初二初一学生抽烟喝酒,打架,每天中午在学校门口抽烟打架,存在在校就读学生有黑恶势力!
回 复 人  市教育局 回复时间 2018年12月06日 10:57
回复内容 同学:
您好!您关于反映威远县严陵中学有关问题的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交威远县教育局办理,并由威远县教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的联系方式有误导致工作人员无法及时联系到您,请您致电威远县教育局(联系电话:0832-8229033)告知正确联系方式,由该单位将办理结果送达给您。
感谢您对教育事业的关注!
内江市教育局
2018年12月6日