主    题 内江十三中垃圾教师朱庆秀
来 信 人 。。 来信时间 2018年11月29日 22:44
来信内容 一天到黑乱讲话,骂学生这里那里,不看哈自己是个啥子水平,你的方法好的很?完美得不得了?你要是能干还至于在这个卡卡教书?教书你都不配?一个专科毕业的哪里来的优越感?你比其他教师都优秀?还请你不要骄傲,不要摆些你的大道理,你自己说的话是些啥子东西心头有没得点数,还有穿的衣服是真的丑,走哪及花枝招展的,也不看看你的大粗腿,如果你儿子在学校遇到这种老师会是怎样的,我还真不敢相信有学生会喜欢你,求求你不要来害学生了
我谢谢你
回 复 人  市教育局 回复时间 2018年12月03日 11:17
回复内容 网友:
您好!您关于反映内江十三中个别教师有关问题的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交东兴区教育局办理,并由东兴区教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的联系方式有误导致工作人员无法及时联系到您,请您致电东兴区教育局(联系电话:0832-2073226)告知正确联系方式,由该单位将办理结果送达给您。
感谢您对教育事业的关注!
内江市教育局
2018年12月3日