主    题 隆昌二中晚上超市过早关门
来 信 人 来信时间 2018年11月27日 10:34
来信内容 高三的学生要比其他年级多上20分钟晚自习 其他年级下晚自习了高三还要上20分钟 但当高三下晚自习时超市差不多就关门了导致很多学生饿了也不能买东西吃反应给学校也没有回应 希望能得到改善
回 复 人  市教育局 回复时间 2018年11月28日 16:13
回复内容 网友:
您好!您关于反映隆昌二中有关问题的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交隆昌市教育局办理,并由隆昌市教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的联系方式有误导致工作人员无法及时联系到您,请您致电隆昌市教育局(联系电话:0832-3900681)告知正确联系方式,由该单位将办理结果送达给您。
感谢您对教育事业的关注!
内江市教育局
2018年11月28日