主    题 医院改制问题
来 信 人 王阳一 来信时间 2018年09月11日 09:15
来信内容 我们现在有一家医院是普通合伙企业,现在想变更为有限责任公司,请问:1.在变更过程中医院的资质会受到影响吗?2.医院改制会需要经过行政审批程序吗?具体步骤是什么? 谢谢!
回 复 人  市卫生健康委员会 回复时间 2018年09月18日 14:38
回复内容 王阳一: 你好,你所咨询的问题已收悉,现回复如下。 按照《四川省医疗机构管理条例》第二十四条 医疗机构需要改变名称、场所、所有制形式、服务对象、主要负责人、诊疗科目、床位,必须向有管辖权的登记机关办理变更登记。 内江市卫生和计划生育委员会 2018年9月18日