主    题 关于《四川德才建设工程有限公司》买标卖标,违法挂靠,项目施工管理人员不到位的举
来 信 人 严先生 来信时间 2018年06月26日 09:40
来信内容 关于《四川德才建设工程有限公司》买标卖标,违法挂靠,项目施工管理人员不到位的举报信 尊敬的内江市发改委各位领导:举报人作为资中县银山镇中心学校(古井教学区)教学及教辅用房、古井小学食堂、厕所建设项目现场施工管理人员,对四川德才建设工程有限公司(以后简称四川德才)违反法律规定,买标卖标,违法挂靠,项目施工管理人员从未到施工现场,施工质量,安全存在重大隐患感到无比的气愤,为维护法律严肃性、维护法律的尊严,特向有关领导举报该该公司的违法行为。 举报人为维护国家和人民的利益,维护诚实信用的市场原则,特向内江市发改委领导再次实名举报,请求领导对四川德才公司涉嫌买标卖标,违法挂靠,项目施工管理人员不到位的行为予以认真查处,严肃处理,以维护公平公正的法治原则。
回 复 人  市发展改革委 回复时间 2018年07月04日 16:23
回复内容 尊敬的严先生: 您好。您的来信收悉后,我委于第一时间对该事件进行了进一步调查了解,并于6月28日与资中县发展改革局(根据属地管理原则,该件应由资中县负责办理)取得联系,跟踪对接该件办理情况。 据查,资中县银山镇中心学校(古井教学区)食堂、厕所建设工程经资中县发展改革局立项、核准,前期招标程序完成,已进入项目实施建设阶段。根据您反映的情况,项目实施过程中监管职责属项目主管单位资中县教育局和项目监管单位资中县住房城乡建设局职能范畴。经与资中县教育局、资中县住房城乡建设局沟通,目前,资中县住房城乡建设局已开展立案调查。欲了解事件最新进展,请拨打资中县住房城乡建设局(0832-5522365)、资中县教育局(0832-5520477)电话。 感谢您对我市经济社会事业发展的关注,欢迎监督我市发展改革工作。